Регистрация
» » Свыше 90 дельфинов выбросились на берега двух островов у южного побережья Австралии

Свыше 90 дельфинов выбросились на берега двух островов у южного побережья Австралии

5-11-2012, 07:27
Свыше 90 дельфинов выбросились на берега двух островов у южного побережья Австралии

СИДНЕЙ, 5 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Более 90 дельфинов выбросились на берега двух маленьких островов, лежащих в Бассовом проливе между австралийским континентом и островом Тасмания. По сообщениям спасательных служб, предположительно в субботу вечером произошел выброс 13 дельфинов-афалин на берег острова Кинга, а на следующий день на песчаный пляж расположенного совсем рядом крошечного острова Новогодний выбросились сразу 80 дельфинов - афалин и гринд.
Австралийские рейнджеры, которым помогало много добровольцев, в течение всего воскресного дня без устали работали над вызволением морских животных, многих из которых пришлось выкапывать из прибрежного песка. К сожалению, несмотря на все усилия людей, более 70 дельфинов погибли.
По предположению биологов, два массовых выброса афалин и гринд на берега расположенных неподалеку друг от друга островов имеют какую-то общую причину. Правда, никто не может ее точно назвать. "Существует множество теорий, объясняющих эти события, но пока мы просто не знаем, какая из них верна", - заявила сегодня представитель спасательной службы Тасмании Шелли Дэвисон.
Автор: admin
Прочитали - 636
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика