Регистрация
» » В Китае введена в эксплуатацию ГЭС с самой мощной в мире гидротурбиной

В Китае введена в эксплуатацию ГЭС с самой мощной в мире гидротурбиной

6-11-2012, 07:32
В Китае введена в эксплуатацию ГЭС с самой мощной в мире гидротурбиной

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. Третья по величине в Китае гидроэлектростанция "Сянцзяба" введена в эксплуатацию на юго-западе страны. На ней запущена крупнейшая в мире гидротурбина мощностью в 800 МВт и еще одна - работает пока в тестовом режиме. Всего на станции будет действовать 8 энергоблоков такого типа, сообщает сегодня местная печать.
Сооружение гидроузла началось в конце 2006 года в верховье реки Янцзы, на стыке провинций Сычуань и Юньнань. Этот проект осуществляется в рамках реализации стратегии крупномасштабного освоения отсталых западных районов КНР.
В октябре текущего года началось заполнение водохранилища гидроэлектростанции. По совокупной мощности / 6,4 ГВт/ она будет уступать в Китае лишь ГЭС "Санься" /"Три ущелья"/ и "Силоду".
После запуска всех восьми генераторов узел "Сянцзяба" будет вырабатывать 30,8 млрд кВт/ч электроэнергии в год. Помимо удовлетворения спроса в провинциях Сычуань и Юньнань, часть электроэнергии будет поставляться на восток страны.
Автор: admin
Прочитали - 477
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика