Евросоюз испугался наплыва гастарбайтеров из Украины

«Мы боимся потока с Украины в сторону Европы. Это не в наших интересах», - заявил дипломат, напомнив, что сейчас Старый Свет безуспешно борется с все прибывающими нелегалами из Африки. По словам ван де Гира, европейцы не знают, что станет с Украиной после государственного переворота, и эта неизвестность является ключевой проблемой.
Также он отметил, что Евросоюз больше заботит экономическая ситуация в своих странах, чем на Украине. Тем не менее, ЕС выступает за скорейшее разрешение кризиса в стране «дипломатическим и демократическим путем».
Кроме того, Европа стремится избежать санкций, которые политически и экономически ослабили бы Россию. Ван де Гир признался, что ЕС хочет поддерживать с Москвой открытые отношения, которые привели бы страны к взаимовыгодному партнерству.
Накануне 9 апреля глава делегации Европарламента по связям с Россией Кнут Флекенштайн заявил, что Украине необходима федерализация, на которой настаивают юго-восточные регионы страны. По мнению парламентария, переход к такому устройству является правильным направлением для Киева. Перед этим постпред России при ЕС Владимир Чижов подчеркнул, что сейчас нужно наладить внутриукраинский диалог с выходом на федерализацию, которую самоназначенное правительство полностью отвергает.
Источник:km.ru

Чижов: кризис на Украине стал результатом ошибочной политики ЕС
Политика
Чижов: кризис на Украине пропитан двойными стандартами
Политика
Кризис на Украине "пропитан двойными стандартами"
Политика
Евросоюз будет готовить новые санкции в отношении России
Политика
Разумные европейцы против санкций
Политика
Постпред России при ЕС посоветовал Маккейну ”следить за Аляской”
Политика
Киев не хочет разрывать экономические связи с Москвой
Экономика
Кадыров: Запад хочет забрать Украину
Политика
МИД Украины выразил надежду на прямой контакт с Россией
Общество
Посол ЕС исключил визовые санкции для простых россиян
Общество
ЕС: мы держим свое слово, надеемся, что Украина тоже
Политика
Баррозу назвал ошибкой введение санкций против Украины
Политика
Украина может стать членом ЕС, если сама этого захочет
Политика
Главы МИД России и Украины встретились в Мюнхене
Политика
Лех Валенса назвал ситуацию на Украине поражением ЕС
Политика
Азаров: Украину в Евросоюз никто не звал
Политика
Германия ожидает наплыва трудовых мигрантов из Болгарии и Румынии
Общество
Посол США в Украине раскритиковал соглашения Киева с Москвой
Политика
Баррозу: ЕС не беспокоят соглашения Украины с Россией
Политика
Грибаускайте: ЕС оставляет открытой дверь для Украины
Политика