Регистрация
» » США отправили на околоземную орбиту лунный зонд

США отправили на околоземную орбиту лунный зонд

7-09-2013, 16:02
США отправили на околоземную орбиту лунный зонд
Зонд NASA LADEE успешно был выведен на орбиту ракетой "Минотавр-5", которая на днях стартовала с космодрома, расположенного на острове Уоллопс, в восточной части побережье США. Главное предназначение зонда заключается в изучении атмосферы естественного спутника нашей планеты – Луны.

Спустя 23 минуты после старта "Минотавра-5", который, как и планировалось, произошел в 07:27 по московскому времени, аппарат отправился в самостоятельный полет, отделившись от пятой ступени ракеты.

На целевую орбиту космический зонд был выведен с апогеем равным примерно 300 километрам и перигеем – 197 километрам. Специалисты NASA на данный момент уже проверили, как работает связь с LADEE, и убедились в полной исправности всех систем зонда.

"Этот запуск можно считать почти идеальным", - отметил Дуг Фосс, руководитель старта. Билл Вробел, возглавляющий космодром в центре управления полетом выразил свои поздравления всем специалистам NASA, а также компании Orbital, закурив традиционную сигару – именно так отмечают успех пуска со времен "Аполлонов" все работники центра.
Автор: admin
Прочитали - 433
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика