Регистрация
» » Москва настаивает на юридических гарантиях ненаправленности ПРО США, заявил Рябков

Москва настаивает на юридических гарантиях ненаправленности ПРО США, заявил Рябков

8-11-2012, 12:01
Москва настаивает на юридических гарантиях ненаправленности ПРО США, заявил Рябков

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Москва настаивает на юридических гарантиях ненаправленности ПРО США, политических заявлений недостаточно. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
"Позиция США известна, юридических гарантий ненаправленности ПРО против российских стратегических ядерных сил Вашингтон дать не готов, - сказал Рябков. - Когда проходил саммит НАТО в Чикаго, в итоговом документе появилось упоминание о ненаправленности ПРО в качестве политического заявления, это шаг в правильном направлении, но совершенно недостаточный".
Москва считает, что "есть другие способы решения проблем, которые призвана решить американская ПРО", продолжил он. "Мы предлагали эти решения американцам, но они не согласились, - обратил внимание замминистра. - За неимением лучшего мы настаиваем на юридически обязывающих гарантиях". По словам дипломата, это не воспроизведение Договора по ПРО от 1972 года, который был построен по классической схеме паритета.
Автор: admin
Прочитали - 501
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика