Регистрация
» » Папа римский Франциск воззвал к миру в Сирии

Папа римский Франциск воззвал к миру в Сирии

8-09-2013, 08:18

В субботу, 7 сентября, папа римский Франциск призвал к диалогу и миру в Сирии. На площади Святого Петра в Ватикане, где собрались свыше 100 тысяч паломников разных конфессий, он заявил: "Война - это всегда поражение для человечества. Прощение, диалог и примирение - вот принципы мира". При этом понтифик напомнил слова папы римского Павла VI: "Никогда больше не должно быть войны".

Вечернее бдение стало завершающей акцией объявленного папой римским Дня молитвы и поста во имя мира в Сирии, передает ИТАР-ТАСС. Собравшихся осеняет икона Санта-Мария-делла-салюте, специально доставленная из римской базилики "Богородица Великая".

Инициатива папы римского Франциска не ограничилась Ватиканом, Римом и Италией - о своей поддержке объявили многочисленные католические общины во всем мире - от Ближнего Востока до США. На вечерней службе присутствуют члены правительства и парламента Италии.

Понтифик пригласил присоединиться к инициативе представителей нехристианских вероисповеданий и даже неверующих. Сейчас на главной площади Ватикана молится о мире группа сирийских мусульман.

Как сообщалось, в дни работы саммита "Большой двадцатки" в Санкт- Петербурге папа римский Франциск направил письмо президенту России Владимру Путину и другим лидерам мировых держав с просьбой не допустить военного вмешательства и кровавой бойни в многострадальной Сирии.
Автор: admin
Прочитали - 446
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика