Регистрация
» » "Хизбалла" расплачивается за поддержку Асада

"Хизбалла" расплачивается за поддержку Асада

8-09-2013, 09:05
"Хизбалла" расплачивается за поддержку Асада
Оплот "Хизбаллы" в Бейруте, квартал Руэйсс в эти дни больше всего напоминает осажденную крепость.

На улицах стоят блок-посты, на некоторых - по два. Боевики "Хизбаллы" обыскивают все въезжающие автомобили на предмет наличия взрывчатки.

Жители квартала боятся "израильского заговора" - нового теракта, целью которого будет еще более разжечь ненависть между суннитами и шиитами.

В Руэйсс нельзя припарковать машину на обочине улицы - обочины перегорожены сотнями барьеров. За барьеры могут въехать только жители конкретного здания. Машины, брошенные на дороге, немедленно обыскиваются, подозрительные личности задерживаются.

Это - та цена, которую "Хизбалла" и ее сторонники платят за поддержку Асада в Сирии. Стены и столбы в квартале увешаны постерами с портретами "шахидов", павших в Сирии. Хассан Насралла грозит послать в Сирию еще больше боевиков: "Если битва с этими террористами потребует еще большего усилия, я пошлю еще больше людей в Сирию, я сам туда поеду". Эти слова были сказаны через день после того, как в Руэйсс взорвалась заминированная машина. В результате были убиты 27 человек.

Сторонники "Хизбаллы" боятся не американских крылатых ракет и не кружащих над Бейрутом израильских самолетов. Главная опасность, с их точки зрения - скатывание в гражданскую войну иракского образца, в ходе которой взрывы начиненных взрывчаткой автомобилей перестанут быть чем-то уникальным и превратятся в ежедневную реальность сектантской войны.
Автор: admin
Прочитали - 438
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика