Регистрация
» » В Индонезии выделили новый вид "ходячих" акул

В Индонезии выделили новый вид "ходячих" акул

8-09-2013, 10:34
В Индонезии выделили новый вид "ходячих" акул
Новый вид «ходячих» акул был зарегистрирован недавно в Индонезии. Маленькие хищники не плавают, а предпочитают передвигаться по поверхности дна с помощью плавников, в связи с чем их и прозвали «ходячими», сообщает агентство Reuters.

Исследователи обнаружили этих рыб еще в 2008 году, но тогда им присваивали различные прозвища. Акул называли и «ходячими», и «гуляющими», и даже «кошачьими» ввиду того, что они словно кошки тихо перемещаются по морскому дну. Эти хрящевые рыбы обладают миниатюрными размерами, длина их составляет не более 70 сантиметров. Так, только недавно акулы были официально зарегистрированы экспертами как отдельный вид - Hemiscyllium Halmahera.

На представленной ниже видеозаписи небольшая пятнистая плавно перемещается по морскому дну, используя все свои плавники. Выбор такой тактики хищника обусловлен тем, что таким образом они могут подкрасться к своей добыче незаметно.
Автор: admin
Прочитали - 539
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика