Регистрация
» » Самый древний обитатель Земли

Самый древний обитатель Земли

8-09-2013, 10:35
Самый древний обитатель Земли
Ископаемые свирепого хищника с огромными длинными клешнями, обнаруженные в осадочных породах в Южной Африке недалеко от Грахамстауна, являются, по мнению ученых, самыми древними ископаемыми наземного животного из всех найденных когда-либо на территории бывшего суперконтинента Гондвана.

Окаменелые останки скорпиона возрастом 360 миллионов лет на ферме Ватерлоо были найдены впервые. До сих пор древние следы этих ужасающих членистоногих на земле находили только в Лавразии, северной части бывшей Гондваны.

Ископаемые подтверждают тот факт, что такие беспозвоночные животные, как скорпионы, колонизировали, и Гондвану, и Лавразиию на протяжении всего Девонского период. В это время два суперконтинента были разделены океаном Тетис. Исследователи нередко обнаруживали на территориях этих двух древних суперконтинентов окаменелости похожих деревьев, растений и даже рыб, но скорпионы и другие наземные животные обитали исключительно в Лавразии, как ранее считалось.

Всего две части ископаемого скорпиона были найдены учеными в сланцевой породе на ферме Ватерлоо - одна клешня и хвост. Размер целого существа составлял, возможно, от 10 до 15 сантиметров в длину.

Ферма Ватерлоо была открыта во время строительства автомагистрали в 1985 году. В этой местности археологи также находили ископаемые рыб, растений, самых древних в мире миног, а также бесчелюстных рыб с круглыми зубастыми ртами.
Автор: admin
Прочитали - 511
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика