Регистрация
» » В Иране готовятся к нападению на американские объекты

В Иране готовятся к нападению на американские объекты

8-09-2013, 12:55
В Иране готовятся к нападению на американские объекты
На случай удара США по Сирии Иран заготовил нападения на американское посольство и другие объекты в сфере американских интересов в Багдаде. Это стало известно из перехваченных приказов, якобы поступивших из Ирана вооруженным иракским группировкам, пишет The Wall Street Journal.

По словам американских представителей, приказ исходил от Касема Солеймани, командующего "Бригадами эль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции, и был обращен к группировкам шиитских боевиков в Ираке. Авторы статьи поясняют, что "иракские шииты симпатизируют правительству Сирии, в котором преобладают алавиты, и выступают против ударов по режиму Башара Асада", передает InoPressa.

Представители американской армии пытаются предугадать возможную реакцию Сирии, Ирана и их союзников. Так, они усиленно следят за иранским флотом небольших быстроходных судов в Персидском заливе, который дислоцируется недалеко от боевых кораблей США. Кроме того, американские военные опасаются, что радикальная группировка "Хизбаллах" может атаковать посольство в Бейруте. Американские военные подготовили морских пехотинцев и другие силы для помощи в эвакуации дипломатических миссий в случае необходимости.

Иран считает, что обвинения в адрес властей Сирии в применении химического оружия являются для США предлогом для вторжения в страну. А тот факт, что американские власти еще не приняли решение относительно военной операции в Сирии, дает Тегерану больше времени для того, чтобы подготовиться к атаке, отмечает газета, напоминая, что процесс планирования американского военного удара замедлился в прошлые выходные, когда президент США Барак Обама заявил, что хочет заручиться поддержкой Конгресса.
Автор: admin
Прочитали - 354
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика