Регистрация
» » Самое большое в мире колесо обозрения может появиться в Японии

Самое большое в мире колесо обозрения может появиться в Японии

8-09-2013, 19:01
Самое большое в мире колесо обозрения может появиться в Японии
Проект гигантского колеса обозрения Nippon Moon, которое может стать самым большим в мире, создан группой компаний из Японии, Голландии и Италии, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Как заявляют проектировщики, колесо обозрения должно быть, по меньшей мере, в два раза больше лондонского London Eye, высота которого составляет 135 метров. На сегодня рекордсменом в этой категории является колесо Singapore Flyer высотой в 165 метров.

Колесо будет состоять из 32 кабинок, которые имеют мало общего с традиционными кабинами - это прозрачные вместительные "капсулы", в которых могут свободно перемещаться 12-15 человек. С помощью смартфонов любой желающий сможет воспользоваться функцией "дополненной реальности": при наведении на вид за окном на экране смартфона будет появляться то же изображение, дополненное информационными справками, анимационными картинками и персонажами.

За 40 минут колесо сможет описать один круг. Пока город, где построят новую достопримечательность, не определен. Также пока не обнародован и размер капиталовложений, необходимых для строительства грандиозного колеса.
Автор: admin
Прочитали - 434
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика