Регистрация
» » Терроризм: ООН собирается контролировать весь интернет

Терроризм: ООН собирается контролировать весь интернет

9-11-2012, 07:51
Терроризм: ООН собирается контролировать весь интернет

Всем уже известно, что интернетом пользуются не только законопослушные граждане, но и террористы тоже. В связи с этим специалисты с ООН вынесли заключение в своём докладе, который по их мнению понравится далеко не всем, сообщает itword.org.

Террористы и другие преступники используют сеть интернет для распространения пропаганды, поиска подручных рабочих, а также для сбора информации в незаконных целях. По данным ООН, они используют сеть интернет, так как она обеспечивает высокой степенью анонимности и охватывает различные страны.

«Именно это доставляет правоохранительным органам так много хлопот», - сказал Юрий Федотов, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC), на презентации доклада в Вене.

Больше контроля

Документ, объёмом в 158 страниц сообщает не только о рисках и их причинах, а также о возможных решениях. Следовательно, Организация Объединённых Наций призывает к расширению международного сотрудничества в области правоохранительной деятельности и борьбы с терроризмом, а также уделить этой проблеме больше внимания. В частности, отсутствие международного соглашения, касающегося хранения данных (переписки из чатов и т. п.), является большой проблемой.

«Сохранность переговоров Skype и подобных ему сервисов, могла бы быть подходящим инструментом в розыске преступников», - говорится в докладе.

Интернет, это сплошной риск?

Также, доклад критикует открытые беспроводные сети, видео-игры, где игрок берёт на себя роль террориста, а также все возможные социальные сети, ресурсы, предоставляющие услуги по обмену файлами и даже запросы поисковых систем. Совсем скоро все они будут мониториться и собирать информацию, касающуюся террористических целей.
Автор: admin
Прочитали - 634
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика