Регистрация
» » ЕС может ввести автоматическое ограничение скорости

ЕС может ввести автоматическое ограничение скорости

9-09-2013, 08:02
ЕС может ввести автоматическое ограничение скорости
Власти Европейского Союза стремятся улучшить показатели безопасности на дорогах и предлагают оснастить автомобили устройством, которое будет распознавать ограничение скорости и автоматически тормозить машину, если водитель слишком сильно жмёт на газ.

Проект разработан управлением Еврокомиссии по транспорту. План властей Брюсселя нацелен на уменьшение смертности на дорогах Европейского Союза, где в автокатастрофах ежегодно погибает более 30 тыс. человек.

Однако не во всех европейских государствах эту инициативу одобряют. Например, в Великобритании к идее оснастить автомобили новой системой относятся негативно. Для британцев это означает ограничение скорости до 112 км/ч, независимо от того, насколько мощный двигатель у автомобиля.

Корреспондент спросил у членов лондонского клуба владельцев Ferrari их мнение о предложении европейских властей. Лондонцы считают, что всё зависит от машины. «У меня много разных машин, на некоторые из них я бы не возражала установить это устройство, но на другие — никогда», — рассказала одна из членов клуба.

По мнению других, ограничение скорости — это тотальный контроль, который крайне опасен. «Думаю, люди начнут просто засыпать, если будут знать, что их скорость контролируется. Они забудут о вождении, они забудут о бдительности. Это приведёт к большему количеству аварий», — считает один из опрошенных. Многие полагают, что для того чтобы совершенствовать систему дорожной безопасности, нужно лучше обучать водителей, а не вводить суровые правила.

Отметим, что законопроект не встретил поддержки и министра транспорта Великобритании. Он считает, что навязывать автовладельцу автоматическое торможение — это ещё один закон, помогающий следить за гражданами. Кроме того, Великобритания занимает одно из первых мест в Европе по показателям безопасности на дорогах. Более того, по словам экспертов, водителям необходимо иметь возможность быстро набирать скорость, чтобы избегать столкновений и сложных ситуаций на дорогах.
Автор: admin
Прочитали - 433
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика