Регистрация
» » США информируют о том, что высока вероятность военного вмешательства в Восточной Азии

США информируют о том, что высока вероятность военного вмешательства в Восточной Азии

16-09-2012, 18:53
США информируют о том, что высока вероятность военного вмешательства в Восточной АзииСША выступили с предостережением о возможности возникновения конфликта в Восточной Азии.

Поводом для этого стали антияпонские выступления, которые продолжаются в Китае в связи со спором о правах на острова в Восточно-Китайском море.

Министр обороны США Леон Панетта заявил, что провокационные выступления могут привести к политической ошибке, которая выльется в конфликт.

Сегодня, 16 сентября 2012 года, в Китае прошли новые демонстрации, участники которых требовали наказания Японии. В городе Шеньчженьв провинции Гуандун на юге Китая полиция разогнала участников протестов с помощью слезоточивого газа и водяных пушек.

Китай настаивает на своем праве суверенитета над островами Сенкаку или Дяоюйтай, как их называют в Китае. Они являются предметом территориального спора между Японией, Китайской Республикой (Тайванем) и Китайской Народной Республикой.

Напомним, правительство Японии приняло официальноерешение о приобретении трех из пяти спорных с Китаем островов Сенкаку у частных владельцев - семьи Курихара, как объявил генеральный секретарь правительства Осаму Фудзимура.
Автор: admin
Прочитали - 798
Распечатать
Комментарии к новости1
Санька
  • Санька
  • 29 сентября 2012 11:49
От она все поделить не могут - и США уже прицелилось
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика