Регистрация
» » Президент Ирана встретится с главами России и Китая

Президент Ирана встретится с главами России и Китая

9-09-2013, 13:07
Президент Ирана встретится с главами России и Китая
Иранский президент Хассан Роухани в ближайшие дни в рамках встречи глав государств ШОС проведет личную встречу с президентом России Владимиром Путиным и главой Китая Си Цзиньпином. Об этом сообщает иранское агентство FarsNews.

Саммит ШОС будет проходить в Киргизии 13 сентября. Напомним, что Иран на данный момент не является членом ШОС, а является страной-наблюдателем и в перспективе может стать полноценным участником.

Между тем, ТЪ считает, что личная встреча между лидерами Россия, Китая и Ирана связана не с ШОС в первую очередь, а с сирийским кризисом и агрессивными заявлениями США. Вероятно страны будут координировать свои действия на самом высшем уровне. В данном случае, считает Телеграфистъ, иранскому руководству будет дана карта действий на случай военного удара США по Сирии.

Шанхайская организация сотрудничества — региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами «Шанхайской пятёрки», основанной в результате подписания в 1996—1997 гг. между Казахстаном, Киргизией, Китаем, Россией и Таджикистаном соглашений об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы.
Автор: admin
Прочитали - 509
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика