Регистрация
» » Китай переходит на электро-автобусы

Китай переходит на электро-автобусы

9-09-2013, 21:37
Китай переходит на электро-автобусы
По улицам Гонконга с понедельника стали ездить электро-автобусы. Такое решение принято из-за ухудшения и загрязнения кислорода.

Город Гонконг стал испытательным полигоном, первые тестовые электро-автобусы пойдут по улицам, потом электро-автобусы будут запускаться и в остальные города Китая.

Правительство и Экологические группы Китая обеспокоены резким скачком болезней, врачи объясняют, что это все от плохой среды обитания.За последние два года автомобилей на дорогах увеличилось на 60 процентов, и все это влияет на здоровье людей.

Новый электро-автобус, был изготовлен китайским автопроизводителем BYD, автобус может проехать без зарядки до 180 километров. Компания BYD, в мае этого года запускала электро-такси, и автомобили хорошо прижились на улицах Китая.

После чего автопроизводитель запустил общественный транспорт, надеясь, что и он хорошо приживётся. Секретарь по защите окружающей среды Вонг Кам-Шин заявил, что правительство будет инвестировать местные власти для покупки 36 электро-автобусы к концу следующего года.
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика