Регистрация
» » В Гватемале произошло землетрясение

В Гватемале произошло землетрясение

12-11-2012, 08:40
В Гватемале произошло землетрясение

Сильные подземные толчки были зафиксированы в Гватемале днем 11 ноября. Как сообщает агентство AFP, президент страны Отто Перес заявил, что на этот раз бедствие не привело к человеческим жертвам. Между тем в Гватемале еще не завершился трехдневный траур по жертвам предыдущего землетрясения.
Подземные толчки магнитудой 6,2 были зафиксированы в районе тихоокеанского побережья страны в 16:15 по местному времени (02:15 по Москве). По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 24 километрах от города Чамперико и в 180 километрах от столицы страны. Как сообщил Тихоокеанский центр предупреждения цунами, опасности возникновения большой волны нет.

Землетрясение вызвало оползни, которые произошли преимущественно в департаменте Сан-Маркос, расположенном на западе страны. В некоторых местах вновь засыпало расчищенные спасателями завалы, образовавшиеся после предыдущего землетрясения.

В Гватемале продолжаются спасательные работы после землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего в том же районе в среду 7 ноября. Сильнее всего от него пострадал город Сан-Маркос, где было разрушено несколько десятков зданий. По словам президента страны, в результате землетрясения погибли 42 человека. Между тем ранее сообщалось о 52 жертвах, а также 22 пропавших без вести.
Автор: admin
Прочитали - 544
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика