Регистрация
» » Россия только играет в великую державу

Россия только играет в великую державу

11-09-2013, 08:55
Россия только играет в великую державуРоссия играет в великую державу, хотя по сути таковой не является. Об этом рассказал в интервью Первому балтийскому каналу директор Латвийского института внешней политики Андрис Спрудс.

Сам Спрудс в России является невъездным. Персоной нон-грата он стал в ответ на занесение в черный список политтехнолога Модеста Колерова и некоторых других россиян.

По мнению Андриса Спрудса, взгляды Латвии и России в исторических и стратегических вопросах расходятся, но между странами нет никаких проблем в сфере экономики. "Россия играет в большую страну. Это для нее важно. Но Россия больше играет, чем на деле таковой является", - отметил политолог.

По его словам, Россия остается великой в производстве оружия и энергоресурсов. "Но посмотрите на конкурентоспособность и привлекательность политической и экономической модели. Вот тут-то я скажу, что Россия не великая держава, - считает Андрис Спрудс. - Кто бы хотел стать членом какой-то организации, в которой Росси руководит? Вы увидите Беларусь, может быть, еще Казахстан, ну сейчас Армению в какой-то мере принудили. А Украине говорят: "Если не вступите, то зима у вас будет холодная"
Автор: admin
Прочитали - 403
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика