Регистрация
» » Большинство американцев поддерживает позицию Обамы по Сирии

Большинство американцев поддерживает позицию Обамы по Сирии

11-09-2013, 13:33
Большинство американцев поддерживает позицию Обамы по Сирии
Большинство респондентов в США поддержали позицию президента Барака Обамы по Сирии, которую он изложил в телеобращении к стране во вторник вечером. Это показал опрос общественного мнения, после трансляции проведенный по заказу телекомпании Си-эн-эн фирмой "Оу-Ар-Си интернэшнл".

Президента поддержал 61% опрошенных, 37% выразили несогласие с ним. Большая часть участников исследования заявила, что военное вмешательство в САР - не в интересах Соединенных Штатов.

Две трети опрошенных из числа тех, кто смотрел телеобращение, высказали мнение, что сирийский кризис, вероятно, будет урегулирован дипломатическим путем. Около 35% опрошенных с этим не согласны.Порядка 47% респондентов заявили, что Обама привел весомые аргументы в пользу необходимости быть готовым к военной операции против Сирии. Однако 50% его аргументы не убедили.

В своем обращении президент заявил, что США готовы работать над предложением России о передаче под международный контроль химоружия в Сирии и продолжат консультации на эту тему с Москвой, а также с другими членами Совета Безопасности ООН. Глава Белого дома сообщил, что в связи с этим попросил Конгресс отложить голосование по резолюции, санкционирующей применение военной силы в Сирии в ответ на использование химоружия. Обама подчеркнул, что его администрация предпочла бы урегулировать конфликт в Сирии политическим путем и удвоит свои дипломатические усилия на этом направлении. В то же время США продолжат давление на сирийские власти и по-прежнему не исключают возможности применения военной силы.
Автор: admin
Прочитали - 384
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика