Регистрация
» » США: КНДР испытывает ракетные двигатели

США: КНДР испытывает ракетные двигатели

13-11-2012, 07:51
США: КНДР испытывает ракетные двигатели

Военные КНДР проводят испытания ракетных двигателей, к такому выводу пришли специалисты США и Южной Кореи, проанализировав данные с разведывательных спутников, передает АР.

Эксперты из американско-южнокорейского института при Школе прогрессивных международных исследований имени Джона Хопкинса проанализировали фотоснимки, сделанные спутниками-шпионами в районе Западного испытательного полигона Сохэ на западе КНДР

Они увидели баки доля ракетных двигателей и следы их испытаний на этом военном объекте. По данным специалистов, Пхеньян скорее всего решится на испытание новой ракеты первой половине 2013 года, передает РИА «Новости».

В апреле Северная Корея осуществила запуск баллистической ракеты со спутником. Позднее появилась информация о том, что ракета развалилась в воздухе.

Японские власти подчеркнули, что обломки ракеты упали в море и не причинили никакого вреда японским территориям, а также призвали граждан не бояться возможных последствий.

США стали первой страной, осудившей запуск ракеты.
Автор: admin
Прочитали - 678
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика