Регистрация
» » На Украине возбуждено уголовное дело по факту фальсификаций на одном из "проблемных" округов

На Украине возбуждено уголовное дело по факту фальсификаций на одном из "проблемных" округов

13-11-2012, 21:50
На Украине возбуждено уголовное дело по факту фальсификаций на одном из "проблемных" округов

КИЕВ, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по фактам фальсификаций во время парламентских выборов на киевском 223-м округе. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции генпрокурор Виктор Пшонка.
По его словам, речь идет об умышленной порче более четырех сотен бюллетеней, в которые вносились дополнительные отметки. "Речь идет о чистой фальсификации на 223-м одномандатном округе. По жалобам были проведены проверки, и выявились основания для возбуждения уголовного дела", - пояснил он.
223 округ является одним из пяти "проблемных", по которым Центризбиркому не удалось установить результаты волеизъявления, а Верховная рада рекомендовала ЦИК назначить в них повторные выборы.
Ряд кандидатов в этих округах пытаются отстоять свою позицию в судебных инстанциях, считая себя победителями. В частности, сегодня Высший административный суд отказал в удовлетворении жалобы кандидата от оппозиции Аркадия Корнацкого на решение ЦИК о невозможности установления результатов по 132-му округу, где он баллотировался. Ранее аналогичное решение было принято этим судом по 197-му округу.
Пшонка сообщил, что органы прокуратуры возбудили девять уголовных дел в связи с нарушением избирательного законодательства, из которых пять уже находятся в судах. По его словам, существует пять уголовных дел, связанных с подкупом избирателей. "Суммы были от 50 гривен /6,3 доллара/ до 500 /62,5 долларов/", - уточнил генпрокурор, добавив, что в прокуратуре уже было рассмотрено более 1,3 тыс обращений, связанных с избирательным процессом, 80 проц из которых уже отправлены "уполномоченным органам".
Автор: admin
Прочитали - 726
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика