Регистрация
» » Россия занимает второе число в мире по количеству иммигрантов

Россия занимает второе число в мире по количеству иммигрантов

12-09-2013, 08:34
Россия занимает второе число в мире по количеству иммигрантов
Россия занимает второе место в мире по по числу проживающих на ее территории мигрантов-иностранцев. Об этом говорится в докладе отдела народонаселения департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. По сведениям составителей доклада, в России проживает 11 млн мигрантов. Рекорд принадлежит США — 45,8 млн мигрантов.

Наиболее привлекательной для мигрантов страной в ООН признали Соединенные Штаты. Помимо России и США, в десятку самых интересных для гастарбайтеров стран также вошли Германия и Саудовская Аравия.

В ООН установили, что большинство мигрантов — это жители развивающихся государств. В настоящее время, как следует из доклада, число покинувших родину в поисках лучшей доли составляет 232 миллиона человек, что равняется 3,2% населения Земли. Это исторический максимум.

Согласно статистике, в 2012 году в Россию приехали на заработки 15,88 миллиона мигрантов, причем только 1,34 миллиона из них получили разрешения на работу. За аналогичный период позапрошлого года в страну въехали 13,8 миллиона человек, из которых только 1,19 миллиона получили разрешения на работу.
Автор: admin
Прочитали - 516
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика