Регистрация
» » Дмитрий Медведев заботится о жилье для солдат РФ

Дмитрий Медведев заботится о жилье для солдат РФ

12-09-2013, 09:16
Дмитрий Медведев заботится о жилье для солдат РФ
Руководитель российского правительства Дмитрий Медведев накануне обсудил с министрами проблему обеспечения военных квартирами. Чиновники из военного ведомства высказали идею о введении единовременной денежной выплаты для солдат с тем, чтобы они самостоятельно приобретали жилья для себя. При этом, Дмитрий Медведев подчеркнул, что в некоторые квартиры российские офицеры отказались въезжать лишь потому, что они располагаются в «чистом поле» и в микрорайоне отсутствуют необходимые объекты инфраструктуры.

Печатное издание «Независимая газета» информирует, что порядка сорока тысяч военных пенсионеров ожидают своей очереди на получение жилплощади.

Проводя совещание со своими коллегами, Дмитрий Медведев настоял на том, чтобы министры разработали оптимальный «во всех отношениях» механизм предоставления квартир для российских солдат.

«Он должен работать максимально четко и слаженно, без каких-либо авралов», - отметил глава российского Кабинета министров.

Вместе с тем Дмитрий Медведев согласился с тем, что необходимо повышать качество возводимого жилья для военных пенсионеров и позаботиться об удобстве его расположения. Глава российского правительства сообщил и о том, что зачастую дома, возведенные военным ведомством, остаются «пустовать».

«Люди не хотят жить в предложенных им квартирах. Ситуацию необходимо в корне менять. Естественно, офицеры, которые большую часть своей жизни отдавали долг Родине, вправе рассчитывать на комфортное и удобное жилье со стороны государства. Безусловно, в микрорайонах, где строятся квартиры для военнослужащих, должны быть и школы, и больницы, и магазины», - добавил Медведев.

Чиновники министерства обороны инициировали идею о введении единовременной денежной выплаты. Для реализации данной задачи в начале текущего года был подготовлен проект закона, который вызвал немало критических замечаний со стороны представителей общественности. Одна из главных проблем – это порядок определения размера компенсации. Если она будет рассчитываться исходя из средней стоимости квадратного метра жилья в России, то для многих военных, находящихся в запасе, приобрести квартиры в Санкт-Петербурге или в Москве будет весьма проблематично.

Вместе с тем, глава военного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что поводов для беспокойства нет. По его словам, в законопроект будут внесены необходимые поправки, которые будут предусматривать еще одну систему обеспечения жилплощади – это единовременные денежные выплаты».
Автор: admin
Прочитали - 482
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика