Регистрация
» » Арестован кандидат в президенты США

Арестован кандидат в президенты США

14-11-2012, 08:06
Арестован кандидат в президенты США

Кандидата в президенты США от партии "зеленых" Джилл Стайн, известную защитницу окружающей среды, арестовали в Техасе. Стайн и две ее подруги пытались принести еду и воду активистам, протестующим против строительства нового трубопровода, после чего женщин отвели в тюрьму за вторжение на частную территорию.

Власти штата Техас арестовали лидера американских экологов во время попытки доставить еду в лагерь активистов, которые протестуют против строительства нового трубопровода, сообщает RT. Кандидат в президенты США и две ее подруги принесли еду и воду активистам, которые разбили лагерь на пути трубопровода. Полицейские арестовали Стайн и женщину-волонтера за вторжение на частную территорию и отправили в тюрьму графства Вуд.

Лидера "зеленых" задержали в тюрьме ненадолго. "Доктора Джилл Стайн выпустили из тюрьмы графства Вуд, куда она была доставлена по обвинению в нарушении общественного порядка", - говорится на сайте группы "Грязные пески", которая ведет борьбу против строительства трубопровода в Виннсборо. В свою очередь представители компании TransCanada, которая строит трассу для американской корпорации Keystone XL, уже заявили, что не намерены вести трубопровод через лагерь экологов, а обойти его стороной.

Тема защиты природы является одной из ключевых в президентской компании Джилл Стайн. "Каждый должен сделать свой вклад в борьбу с изменяющими климат выбросами в атмосферу. Ромни и Обама только говорят о симптомах изменения климата в связи с разрушениями, которые принес в США ураган Sandy. Протестующие против строительства трубопровода в Техасе решают эту проблему", - говорится в заявлении на сайте Джилл Стайн.

Кандидат от "зеленых" оказалась под арестом не в первый раз. К примеру, в начале октября Джилл Стайн и ее напарница по президентской гонке Чери Хонкала были задержаны полицией во время попытки устроить сидячую забастовку возле здания Университета Хофстра, в котором проходил третий раунд дебатов между Миттом Ромни и Бараком Обамой.
Автор: admin
Прочитали - 517
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика