Регистрация
» » Обвинение попросило для Мирзаева два года ограничения свободы

Обвинение попросило для Мирзаева два года ограничения свободы

15-11-2012, 17:12
Обвинение попросило для Мирзаева два года ограничения свободы

Прокуратура считает необходимым смягчить обвинение спортсмену Расулу Мирзаеву с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть Ивана Агафонова, на причинение смерти по неосторожности, заявил в четверг в в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы прокурор Андрей Сергеев.

Гособвинение считает справедливым назначить Мирзаеву наказание в виде двух лет ограничения свободы. При этом назначенное спортсмену наказание уже истекло, передает РИА «Новости».

В настоящее время Мирзаев обвиняется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по которой ему грозит до 15 лет заключения.Изначально дело и было возбуждено по этой статье, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ) с санкцией до двух лет лишения свободы. После этого Мирзаеву все же вменили более тяжкую статью уголовного кодекса.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Замоскворецкий районный суд Москвы в четверг огласил результаты пятой экспертизы по уголовному делу самбиста Расула Мирзаева, после удара которого при последующем падении погиб студент Иван Агафонов. Из заключения специалистов следует, что установить прямую связь между ударом спортсмена и смертью студента невозможно.

Напомним, последняя по времени экспертиза проводилась специалистами Минздрава, она была завершена 13 ноября и передана в суд.

15 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» между самбистом Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел конфликт, в ходе которого Мирзаев ударил Агафонова в челюсть.

По рассказам очевидцев, пострадавший упал и ударился головой об асфальт, после чего 15 минут пролежал без сознания. Позднее вскрытие показало, что удар об асфальт раздробил Агафонову мозжечок.

После смерти в больнице Агафонова об этой истории стало известно СМИ, дело вызвало широкий резонанс. Через некоторое время Мирзаев сам пришел с повинной в милицию. 25 июля на первом заседании Мирзаеву было зачитано заключение прокуратуры, он свою вину не признал. Отвечая на вопросы судьи, спортсмен сказал, что он женат и имеет трехлетнюю дочь.Позже в ходе прений сторон прокурор попросила суд ограничить на два года свободу Мирзаева, а также признать подсудимого виновным по более мягкой статье: сейчас спортсмену вменяется статья, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По словам прокурора, исследованные в ходе судебного следствия доказательства и показания свидетелей говорят об отсутствии умысла у Мирзаева на причинение тяжкого вреда здоровью Ивана Агафонова.

Защита семьи Агафоновых, которая проходит по делу потерпевшими, мнением прокуратуры возмущена, они настаивают на реальном заключении для подсудимого. Присутствовавший в зале Агафонов-старший требовал расстрела или пожизненного заключения.
Автор: admin
Прочитали - 571
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика