Регистрация
» » "Россия, Иран и Сирия победили Америку"

"Россия, Иран и Сирия победили Америку"

12-09-2013, 18:17
"Россия, Иран и Сирия победили Америку"
Бывший посол Израиля в Соединенных Штатах Меир Розенн заявил, что Россия, Иран и Сирия фактически нанесли поражение Америке.

Розенн объяснил, что решение президента Обамы об отказе от атаки против Сирии и соглашение с инициативой России о конфискации сирийского химического оружия будет иметь самые неприятные и далеко идущие последствия.

По сообщениям в арабской прессе, на рождение российской инициативы возможно косвенно повлиял Иран. Иранцы проинформировали президента РФ Владимира Путина о том, что Иран "вступит в войну, и использует в ней весь свой потенциал, в случае атаки против Сирии – даже если эта атака закончиться тем, что одна ракета взорвется в пустыне". Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Розенн сказал: "Мир понял, что у Соединенных Штатов более нет того влияния, которым они располагали ранее. Это - очень плохой признак того, что, скорее всего, очень скоро произойдет в регионе".

Розенн продолжил: "Сирия и Иран видят, что есть разница между тем, что США говорят, и тем, что США делают".

Розенн сравнивает происходящее с обстановкой периода холодной войны: "Россия постоянно пользуется правом вето в Совете безопасности. Это напоминает обстановку времен холодной войны. Произошедшее - большая победа для России, Ирана и Сирии".

Бывший посол продолжает: "Америка уже приготовила военные корабли и боевые самолеты, и постоянно говорила, что нанесет по Асаду удар возмездия. То что мы видим теперь, создает впечатление того, что Асаду будет позволено продолжать убивать собственный народ обычным вооружением, и Запад не собирается этому противодействовать".

Посол подчеркивает: "Речь не идет о военной победе США. Речь идет о том, что химическое оружие будет передано под международный надзор - но даже не удалено с территории Сирии".

Розенн уверен в том, что теперь Америка потеряла все средства сдерживания на Ближнем Востоке: "Посмотрите на Иран - в прошлом Америка говорила, что обогащение урана станет "красной чертой". Обогащение урана началось. но Америка не атаковала".
Автор: admin
Прочитали - 455
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика