Регистрация
» » Уничтожение сирийского химоружия обойдется в $300-400 млн

Уничтожение сирийского химоружия обойдется в $300-400 млн

12-09-2013, 18:22
Уничтожение сирийского химоружия обойдется в $300-400 млн
Стоимость программы уничтожения имеющегося у Сирии химического оружия может составить несколько сот миллионов долларов, считает Зиновий Пак, экс-министр оборонной промышленности, бывший генеральный директор Российского Агентства по боеприпасам, которое непосредственно запускало процесс химразоружения в России.

"Если у Сирии действительно порядка тысячи тонн боевых отравляющих веществ, то их уничтожения, имея в виду, прежде всего, ликвидацию признаков отравляющих веществ обойдется, в 300-400 млн долларов. Не больше. Но это при отсутствии "распила", а с ним эта цифра удвоится и даже утроится. Кроме того, это при условии, что не будет террористических актов, и не будут преследовать тех, кто занимается химразоружением", - сказал Пак "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, более-менее точно стоимость программы уничтожения сирийского химоружия можно будет определить после того, как власти Сирии объявят, каким именно оружием они обладают, и какое его количество.
Автор: admin
Прочитали - 439
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика