Регистрация
» » Брюссель не хочет слышать мнений протестующих

Брюссель не хочет слышать мнений протестующих

15-11-2012, 17:18
Брюссель не хочет слышать мнений протестующих

Общеевропейский день протестов против бюджетных сокращений в Испании завершился, как и начинался: жёсткими столкновениями с полицией, которые к вечеру стали ещё интенсивнее.

Из десяти миллионов манифестантов полиции пришлось задержать более 140 человек: демонстранты забрасывали стражей порядка бутылками, поджигали мусорные баки и били окна.

Не легче пришлось португальским стражам порядка, отражавшим настоящий штурм местного парламента.

В других странах — всего манифестации проходили в 23-х — день прошёл спокойнее.

Так, в Брюсселе активисты пришли к представительству Еврокомиссии в попытке вручить этой организации самодельную «Нобелевскую премию за бюджетные сокращения».

Но ни мирные протесты, ни беспорядки не заставят Европу отказаться от нынешней политики. Так, правительство Испании прямо заявило, что не свернёт с выбранного пути; канцлер Германии Ангела Меркель в более мягкой форме дала понять, что в ближайшее время курс Брюсселя не изменится:

«Мы, конечно же, займёмся вопросами, высказанными на манифестациях. Но что нам по-прежнему необходимо делать — улучшать устаревшие рынки труда, делая их более гибкими, давая людям больше шансов на достойную занятость, особенно важно дать больше возможностей молодёжи. Мы ясно даём это понять в ходе переговоров с профсоюзами».

На редкость мирно марш завершился в Афинах, где забастовки и демонстрации практически не прекращаются уже два с половиной года. Более того, в Афинах по расписанию работал общественный транспорт.
Площадь Синтагма, которая часто становится ареной столкновений, на этот раз стала сценой для кукольного спектакля, посвящённого происходящему в Греции и по всей Европе.
Автор: admin
Прочитали - 515
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика