Регистрация
» » МВД обнаружило хищение 53 млн по госконтрактам

МВД обнаружило хищение 53 млн по госконтрактам

16-11-2012, 10:45
МВД обнаружило хищение 53 млн по госконтрактам

При реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков выявлено хищение 53 миллионов рублей, сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-центра МВД России.

Установлено, что в 2011 году было заключено два госконтракта с ОАО "Славянка" на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства.

"Славянка" возложила свои обязательства на ЗАО "Безопасность и связь". "С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей в то время, как незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а системы вентиляции отсутствуют с 2010 года", - уточнил представитель пресс-центра. Государству причинен ущерб в размере около 53 миллионов рублей.

Задержаны генеральный директор ЗАО "Безопасность и связь" А.Елькин и главный бухгалтер фирмы Ю.Ротанова. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По делу о хищении изъяты предметы и документы принадлежащие задержанным, в том числе черная бухгалтерия, а также денежные средства в сумме, превышающей 5 миллионов долларов и 125 миллионов рублей.

В МВД подчеркнули, что комплекс оперативно-розыскных мероприятий по документированию противоправной деятельности участников организованной группы, которая подозревается в хищении средств федерального бюджета в особо крупных размерах, проводится главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Это уже не первый скандал вокруг военного ведомства. В конце октября следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны компании "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

9 ноября сообщалось, что в ходе масштабной проверки законности реализации объектов Минобороны вскрылись новые эпизоды мошенничества с имуществом военного ведомства - примерно на миллиард рублей. По словам источника в силовых структурах, речь идет о 10 новых фактах продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества Минобороны.

На волне коррупционных скандалов вокруг "Оборонсервиса" был уволен прежний министр обороны Анатолий Сердюков, новым главой военного ведомства стал Сергей Шойгу.
Автор: admin
Прочитали - 695
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика