Регистрация
» » "США в отличие от России выступают в поддержку демократии"

"США в отличие от России выступают в поддержку демократии"

13-09-2013, 08:25
"США в отличие от России выступают в поддержку демократии"
Белый дом: США в отличие от России выступают в поддержку демократических ценностей.

США в отличие от России выступают в поддержку демократических ценностей и прав человека, что позволяет американцам говорить о себе как об исключительной нации. Об этом заявил сегодня журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. Его попросили прокомментировать статью президента России Владимира Путина в газете "Нью-Йорк таймс".

"Мы не удивлены словами президента Путина, - ответил Карни. - Но факт заключается в том, что Россия являет собой яркий контраст, показывающий, почему Америка является исключительной. В отличие от России США выступают в защиту демократических ценностей и прав человека, как у себя дома, так и во всем мире".Американских журналистов особенно интересовала реакция Белого дома на часть статьи с фразой об "исключительности американской нации", которая задела за живое многих американских политиков.

Приветствовав в своей статье заинтересованность президента Обамы продолжать диалог с Россией по Сирии, Владимир Путин в то же время назвал опасными попытки лидера США обосновать исключительность американской нации. "Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какая бы мотивация ни была. Есть большие страны и мелкие страны, богатые и бедные, с глубокими демократическими традициями и еще ищущие свой путь к демократии. И их политика различается тоже. Мы все разные, но когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", - написал президент РФ.
Автор: admin
Прочитали - 510
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика