Регистрация
» » Турция попросила НАТО развернуть ракеты на границе с Сирией

Турция попросила НАТО развернуть ракеты на границе с Сирией

17-11-2012, 16:37
Турция попросила НАТО развернуть ракеты на границе с Сирией

Власти Турции официально обратились к НАТО с просьбой разрешить развернуть на границе с Сирией ракеты Patriot для защиты своей территории, сообщает Reuters.

Немецкое издание Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на свои источники отмечает, что 16 октября Турция активизировала переговоры о размещении ракетной установки с НАТО. Кроме того, ведутся переговоры о дислокации 170 немецких солдат на 900-километровую границу Сирии с Турцией.

В свою очередь, НАТО заявило, что сделает, все необходимое для защиты Турции. Однако представитель организации уточнила, что не может подтвердить наличие запроса от Турции.

Напомним, 8 ноября СМИ сообщали о том, что Турция направила подобный запрос в НАТО, однако вскоре премьер-министр Турции Тайип Эрдоган опроверг это, заявив, что подобный запрос в альянс не подавался.

Отношения между Сирией и Турцией резко ухудшились после инцидента со сбитым турецким истребителем. Через некоторое время парламент Турции решился на военные действия на территории Сирии. А 14 октября власти Турции запретили гражданским самолетам Сирии полеты в своем воздушном пространстве.
Автор: admin
Прочитали - 723
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика