Регистрация
» » Приставы смогут сносить дачи на участках должников

Приставы смогут сносить дачи на участках должников

13-09-2013, 15:51
Приставы смогут сносить дачи на участках должников
Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий сносить дачи на участках должников, передает корреспондент "Росбалта".

Законопроектом дополняется перечень мер принудительного исполнения судебных актов о взыскании задолженности. Речь идет об "освобождении земельных участков от нахождения на них должника и его имущества, в то числе путем сноса находящихся в их пользовании строений независимо от их типа, назначения и степени завершенности", говорится в документе.

Поправками также увеличивается исполнительский сбор с 7% до 10% от подлежащей взысканию денежной суммы или стоимости взыскиваемого имущества.

При этом должникам запрещается жаловаться на приставов на основании оспаривания оценки имущества. Согласно закону, таковая может быть оспорена только в суде.
Автор: admin
Прочитали - 437
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика