Регистрация
» » Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти

19-11-2012, 20:55
Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти

Россия добывала в сентябре 10 млн баррелей в сутки, в то время, как Саудовская Аравия - 9,72 млн баррелей в сутки, свидетельствуют данные Совместной инициативы по нефтяной статистике (JODI, Joint Organisations Data Initiative).

Таким образом, отмечает агентство Bloomberg, в сентябре Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти и стала крупнейшей нефтедобывающей страной в мире. Расчеты JODI основаны на данных предоставленных российским правительством форуму АТЭС, при этом из них исключены газоконденсатные жидкости.Между тем, по данным министерства энергетики РФ, Россия в сентябре добывала 10,39 млн баррелей в сутки.JODI создана в 2005 г. министрами энергетики ряда стран (в настоящее время в организацию входят 90 стран) и шестью международными организациями - APEC, EUROSTAT, IEA, OLADE, OPEC и UNSD для обмена данными о добыче нефти (JODIOil).
Автор: admin
Прочитали - 602
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика