Регистрация
» » Наши конструкторы через 4 года разработают 2 модели аэропланов

Наши конструкторы через 4 года разработают 2 модели аэропланов

14-09-2013, 06:08
Наши конструкторы через 4 года разработают 2 модели аэропланов
По информации ведущего ученого центрального конструкторского бюро имени Алексеева (ЦКБ) Сергея Платонова на данный момент учреждение работает над созданием сразу двух моделей крупных экранопланов, которые смогут осуществлять перевозку пассажиров.

Платонов сообщил, что сотрудники ЦКБ проектирует экранопланы крупных габаритов в связи с тем, что бюро является участником государственной программы "Развитие гражданской морской техники". Вышеуказанный проект, помимо прочих транспортных инициатив должен дать толчок к развитию и применению современных технологий, именно поэтому ЦКБ имени Алексеева согласилось поучаствовать в нем.

Ученый добавил, что на сегодняшний день эскиз модели экраноплана А-050 практически готов, при этом инженеры уже приступили к технической стороне вопроса. Параллельно с этим осуществляется подготовка другой модели экраноплана А-080. Оба вида устройств уже проходили апробацию в бассейне.

Заказчику будет передана модель аэроплана А-050 через три года, в то время как модель А-080 будет готова не ранее трех с половиной лет.

Вместе с тем известно, что российское военное ведомство два года назад отказалось от применения аэропланов, которые оно впоследствии утилизировало.
Автор: admin
Прочитали - 430
Распечатать
Похожие новости:
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика