Регистрация
» » Сирия: повстанцы Алеппо не признают НКО

Сирия: повстанцы Алеппо не признают НКО

19-11-2012, 22:22
Сирия: повстанцы Алеппо не признают НКО

Повстанческие группировки, ведущие бои в Алеппо, отказались признавать Национальную коалицию оппозиции и революционных сил Сирии. Об этом их представители заявили в видеообращении, размещенном в социальных сетях.

“Мы отвергаем заговор под названием “Национальная коалиция” и выступаем за установление в Сирии исламского государства”, – говорится в частности в обращении.

Штаб-квартира самой оппозиционной коалиции, сформированной 11 ноября в столице Катара, будет располагаться в Египте. Об этом ее лидер шейх Ахмед Муаз аль-Хатыб объявил по итогам переговоров в Каире с главой МИДа этой страны Мохаммедом Камелем Амром.

В понедельник Италия, вслед за Францией, признала Национальную коалицию “легитимным представителем сирийского народа”. Премьер-министр Марио Монти подтвердил это на пресс-конференции в Дохе с главой Катара шейхом Хамадом аль-Тани.

В Елисейском дворце аль-Хатыб был принят в минувшую субботу президентом Франсуа Олландом. Лидер сирийской оппозиции пообещал в ближайшее время сформировать “переходное правительство”, которое будет действовать до падения режима Башара Асада.
Автор: admin
Прочитали - 632
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика