Регистрация
» » Швейцарские ученный разработали эффективный двигатель

Швейцарские ученный разработали эффективный двигатель

15-09-2013, 00:29
Швейцарские ученный разработали эффективный двигатель
Ученные из ETH Zurich разработали новый двигатель внутреннего сгорания, который выпускает меньше половины CO2 в атмосферу по сравнению с обычным двигателем. Новый газодизельный гибридный двигатель, потребляет 2,4 литра на 100 километров.

Мировые запасы нефти уже истощились. Многие страны ищут новые методы добычи нефти и природного газа. Например, США может покрыть до 83 процента от общей потребности энергии, правительство планирует увеличить экспорт природного газа. Благодаря ученным из ETH Zurich, природный газ может стать главным топливом для транспортных средств.

Ученные преобразовали обычный дизельный двигатель от VW Golf, который теперь может работать 90 процентов на природной газе. Впрыск топлива в цилиндры, осуществляется с малым процентом солярки. Основная масса смеси содержит природный газ, при этом ученные смогли добиться высокоэффективного сжигания топлива с максимальной эффективностью на 39,6%.

В двигателе находится датчик, который измеряет давления в цилиндрах и играет ключевую роль. С помощью сложных алгоритмов управления, исследователи смогли контролировать впрыск смеси так, что бы добиться максимальной эффективности и мощности двигателя. Ученные так же связали газодизельный двигатель с небольшим электродвигателем, для сокращения потребления топлива.

По словам профессора группы Лино Гузелла, «Такой двигатель можно будет использовать в промышленных целях, например, для работы больших машин. Двигатель можно запустить в массовое производство в течении пяти лет. Но нам потребуется промышленный партнёр, который может взять на себя спонсирования дальнейшего развития технологии нового двигателя».

Альдергот В.В.
Автор: admin
Прочитали - 451
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика