Швейцарские ученный разработали эффективный двигатель
15-09-2013, 00:29

Ученные из ETH Zurich разработали новый двигатель внутреннего сгорания, который выпускает меньше половины CO2 в атмосферу по сравнению с обычным двигателем. Новый газодизельный гибридный двигатель, потребляет 2,4 литра на 100 километров.
Мировые запасы нефти уже истощились. Многие страны ищут новые методы добычи нефти и природного газа. Например, США может покрыть до 83 процента от общей потребности энергии, правительство планирует увеличить экспорт природного газа. Благодаря ученным из ETH Zurich, природный газ может стать главным топливом для транспортных средств.
Ученные преобразовали обычный дизельный двигатель от VW Golf, который теперь может работать 90 процентов на природной газе. Впрыск топлива в цилиндры, осуществляется с малым процентом солярки. Основная масса смеси содержит природный газ, при этом ученные смогли добиться высокоэффективного сжигания топлива с максимальной эффективностью на 39,6%.
В двигателе находится датчик, который измеряет давления в цилиндрах и играет ключевую роль. С помощью сложных алгоритмов управления, исследователи смогли контролировать впрыск смеси так, что бы добиться максимальной эффективности и мощности двигателя. Ученные так же связали газодизельный двигатель с небольшим электродвигателем, для сокращения потребления топлива.
По словам профессора группы Лино Гузелла, «Такой двигатель можно будет использовать в промышленных целях, например, для работы больших машин. Двигатель можно запустить в массовое производство в течении пяти лет. Но нам потребуется промышленный партнёр, который может взять на себя спонсирования дальнейшего развития технологии нового двигателя».
Альдергот В.В.
Похожие новости:

Наука будет бороться с тем, что открыла
Новости мира
Космический корабль SpaceShipTwo устанавил рекорд
Новости мира
Гиперзвуковой двигатель для марсолетов испытают в Подмосковье
Вооруженные силы мира
Украина исчезает с экономической карты мира
Экономика
Водородное топливо может подешеветь
Новости мира
Challenger 2015 получит спортивный дизайн
Новости мира
Стала известна цена и дата релиза новой Audi S3
Новости мира
Минэнерго РФ не рекомендует компаниям экспорт бензина
Экономика
Ученые создали невидимый электронный датчик
Новости мира
Минприроды рассекретило данные о запасах нефти и газа в РФ
Новости мира
Украина планирует полностью отказаться от газа России
Новости мира
Спутник "Ямал-402" не вышел на расчетную орбиту
Новости мира