Регистрация
» » Обама: соглашение по химоружию – сдерживающий фактор для Сирии

Обама: соглашение по химоружию – сдерживающий фактор для Сирии

15-09-2013, 19:36
Обама: соглашение по химоружию – сдерживающий фактор для Сирии
Сотрудничество США и России уже позволило достичь необходимого сдерживающего эффекта, создав такую ситуацию, при которой сирийские власти вряд ли вновь применят химическое оружие, отметил в воскресенье президент США Барак Обама в интервью американскому телеканалу ABC.

"Если эта цель будет достигнута, то, как мне кажется, мы сделали нечто правильное", - сказал он.

При этом Обама подчеркнул, что в сирийской проблеме речи не идет "о холодной войне или о соперничестве между США и Россией".

"Моя цель заключается в том, чтобы не повторилось то, что произошло 21 августа (когда близ Дамаска, вероятно, было применено химическое оружие - ИФ). И у нас есть возможность сделать так, чтобы этого вновь не случилось", - заявил президент США.
Автор: admin
Прочитали - 410
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика