Регистрация
» » Россия одержала победу над США по сирийскому химвопросу

Россия одержала победу над США по сирийскому химвопросу

15-09-2013, 19:43
Россия одержала победу над США по сирийскому химвопросу
Сегодня в воскресенье министр Сирии по вопросам национального примирения заявил, что соглашение по сирийскому химическому оружию между Россией и Соединёнными штатами оказалось выигрышным для Дамаска благодаря российским союзникам, которые сумели ликвидировать предлог для начала войны, сообщает Gazetenka.com.

Государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров в минувшую субботу в Женеве призвали президента Сирии Башара аль-Ассада поставить на учёт своё химическое вооружение в течении недели. Отметим, что эта сделка может предотвратить военные действия со стороны США.

«Это соглашение, является достижением российских дипломатов и российского правительства. Данная победа для Сирии — это победа наших русских друзей», — заявил Али Хайдар российскому информационному агентству РИА Новости.

«Мы приветствуем данное соглашение. С одной стороны это поможет сирийцам выйти из Кризиса, с другой — это предотвратило войну против Сирии, тем самым убрав все предлоги для тех, кто хотел ее развязать», — добавил он.

Остается неясным только одно, отражают ли в полной ли мере комментарии Али Хайдара, который не находится в правящих кругах Башара аль-Ассада, взгляды президента.

Напомним, что Россия была самым верным международным союзником Ассада, защищавшим его от трёх последовательных резолюций Совета безопасности ООН, нацеленных на окончание двухлетнего конфликта, который стал причиной смерти более 100.000 человек.
Автор: admin
Прочитали - 472
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика