Регистрация
» » За создание помех для парковки штраф миллион рублей

За создание помех для парковки штраф миллион рублей

21-11-2012, 00:25
За создание помех для парковки штраф миллион рублей

За незаконную установку заграждений, которые создают помехи в движении автомобилей или парковке около домов, офисов, ресторанов или гостиниц, предложено установить штрафы в размере до миллиона рублей.

Законопроект с соответствующими инициативами внесли на рассмотрение Госдумы депутаты от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Сергей Иванов.

Парламентарии предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей, предусматривающей наказание за самовольную установку знаков запрета парковки, всевозможных столбиков, цепей или шлагбаумов. По их мнению, такие препятствия мешают при разъезде встречных машин, а также лишают возможности припарковаться на незаконно отгороженном, но пустующем месте.

В случае принятия законопроекта штрафы за установку подобных препятствий могут составить: для граждан - 5-10 тысяч рублей, должностных лиц - 30-40 тысяч , юридических - 300-400 тысяч рублей. В то же время для Москвы и Санкт-Петербурга законодатели предлагают установить более высокие штрафы: 15-30 тысяч для граждан и 50-100 - для должностных лиц. А для юридических лиц размер такого штрафа может составить от 500 тысяч до миллиона рублей.

Напомним, с 1 июля этого года штрафы за стоянку многократно возросли. Кроме того автомобили, припаркованные с нарушениями, подлежат обязательной платной эвакуации.
Автор: admin
Прочитали - 692
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика