Регистрация
» » Король Свазиленда выбрал себе пятнадцатую жену

Король Свазиленда выбрал себе пятнадцатую жену

16-09-2013, 20:14
Король Свазиленда выбрал себе пятнадцатую жену
Король Свазиленда Мсвати III решил жениться еще раз и выбрал себе пятнадцатую по счету суженую. Как сообщил придворный надзиратель за невестами Хлангабеза Мдлули, новой избранницей 45-летнего монарха стала восемнадцатилетняя модель Синдисве Дламини, которую он увидел на жегодной церемонии "тростникового танца".

Согласно традициям, ежегодно в сентябре девушки, рассчитывающие привлечь внимание короля выстраиваются перед ним в коротких набедренных повязках из бисера и исполняют "тростниковый танец". В руках они держат срезанные стебли тростника, демонстрируя готовность изготовить из них дом для будущей супружеской жизни, сообщает ИТАР-ТАСС.

По обычаям свази, король каждый год может связывать себя узами Гименея. Отбоя от желающих стать еще одной супругой единственного в Африке абсолютного монарха нет, на "тростниковый танец" съезжаются претендентки даже из Европы. Все избранницы получают в подарок особняк, лимузин и джип.

Мсвати III входит в список 15 богатейших монархов в мире по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в более чем $100 млн. У него 14 жен, каждая из которых живет в отдельном дворце.

Свазиленд — одна из беднейших стран в мире, 60% его населения живет на менее чем $2 в день.
Автор: admin
Прочитали - 456
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика