Регистрация
» » РЖД решила превратить вокзалы в культурные центры

РЖД решила превратить вокзалы в культурные центры

22-11-2012, 18:23
РЖД решила превратить вокзалы в культурные центры

На 40 российских железнодорожных вокзалах могут появиться кинотеатры. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

Руководитель пояснил, что кинотеатры планируется открывать в рамках кампании по возрождению имиджа вокзала не только как транспортного узла, но и как культурного центра.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос обустройства кинотеатров в Нижнем Новгороде, Твери, Смоленске, Ставрополе, Кинешме, Ульяновске, Минеральных водах и других городах.

Как уже сообщалось ранее, первый кинотеатр будет открыт на Казанском вокзале в Москве. Изначально запуск проекта был намечен на 2011 год; как уточнил Абрамов 22 ноября, сейчас открытие планируется в первой половине 2013 года.

Из других нововведений, которые могут появиться на вокзалах в рамках реконструкции, ранее упоминались дежурство православных миссионеров с буклетами и листовками о религии, а также открытие магазинов беспошлинной торговли (duty free).
Автор: admin
Прочитали - 531
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика