Регистрация
» » Обама осудил стрельбу в вашингтонском Адмиралтействе

Обама осудил стрельбу в вашингтонском Адмиралтействе

16-09-2013, 21:04
Обама осудил стрельбу в вашингтонском Адмиралтействе
Президент США Барак Обама осудил стрельбу в вашингтонском Адмиралтействе, жертвами которой стали несколько человек. Он также пообещал, что совершившие это «трусливое» преступление должны будут за него ответить. С такой речью президент США выступил в Белом доме. Как отмечает Франс-Пресс, изначально сегодняшняя речь Обамы должна была быть посвящена экономике.

«Мы вновь оказались перед лицом массового убийства», - заявил глава Белого дома.

«Сегодня, это произошло в военном учреждении нашей столицы, - отметил он. – Это мужчины и женщины, которые выполняли свою работу для того, чтобы защищать нас. Это патриоты. Им знакома опасность работы за границей, но сегодня они столкнулись с небывалым насилием, с которым они не ожидали здесь».

«Я четко дал понять моей команде, что я хочу безупречное расследование, над которым бы работали как местные так и федеральные власти», - пообещал президент.

Ранее Белый дом сообщал, что глава государства постоянно получает обновленную информацию о случившемся.

ВМС США сообщили о нейтрализации напавших на вашингтонское Адмиралтейство. Один из стрелков был убит. О личностях нападавших пока ничего не известно.

Точное количество погибших также пока не сообщается. В военном ведомстве заявили, что жертвами инцидента стали несколько человек. Мэр Вашингтона Винсент Грей также рассказал, что в настоящий момент известно о четырех раненых.
Автор: admin
Прочитали - 367
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика