Регистрация
» » Израильский генерал: способной свергнуть Асада силы пока нет

Израильский генерал: способной свергнуть Асада силы пока нет

18-09-2013, 18:49
Израильский генерал: способной свергнуть Асада силы пока нет
Генерал-майор Армии обороны Израиля Яир Голан заявил, что не видит серьезных сил, которые могли бы свергнуть сирийского президента Башара Асада, даже в случае, если тот утратит контроль над ситуацией в стране.

«Он останется на годы. Я не вижу силы, которая бы могла его свергнуть завтра-послезавтра», – сказал генерал Голан, передает Russia Today со ссылкой на «Интерфакс».

По прогнозу генерала Голана, армия Асада способна сдерживать силы повстанцев. Комментируя сообщения о том, что в случае военных ударов США Сирия может напасть на Израиль, генерал отметил: «Сирия может причинить нам ущерб, может всерьез нас побеспокоить, но она не в состоянии провести серьезную сухопутную кампанию против государства Израиль».Голан обратил внимание на то, что правительственная армия, несмотря на успехи, за два года все-таки понесла существенные потери – до 15 тысяч человек.

Голан на данный момент является командующим вооруженными силами на границе с Сирией.

Ранее представители военной элиты Ирана заявляли, что если США нападут на Сирию, то Исламская Республика может ответить на это атакой на Израиль.

В понедельник эксперты ООН выступили с докладом, в котором подтвердили применение химического оружия под Дамаском 21 августа. По словам инспекторов, в Сирии использовались ракеты класса «земля-земля» с зарином. Впрочем, не исключено, что снаряды могли быть и кустарного производства.

Между тем генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что для установления виновных в химической атаке в Сирии необходимо провести новое расследование, так как имеющихся данных недостаточно, чтобы возложить ответственность на правящий режим.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри завершили в субботу в Женеве третий раунд переговоров по ситуации с химическими арсеналами в Сирии и достигли ряда договоренностей, которые предусматривают уничтожение химического оружия в республике к середине 2014 года.
Автор: admin
Прочитали - 469
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика