Регистрация
» » В Южной Осетии на границе с Грузией обстрелян погранпост

В Южной Осетии на границе с Грузией обстрелян погранпост

29-09-2012, 14:13
В Южной Осетии на границе с Грузией обстрелян погранпостЦХИНВАЛ, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Южная Осетия проинформировала Миссию наблюдателей ЕС /МНЕС/ в Грузии о нападении на пост Пограничной службы КГБ в осетинском селе Карзман.
Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС заместитель полпреда президента по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглоев, "аппарат полпреда своевременно по горячей линии поставил представителей МНЕС в известность о факте обстрела нашего пограничного поста и задержании сотрудника грузинской полиции, однако пока никаких инициатив о проведении в связи с инцидентом экстренной встречи в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты не поступало".
Миссия наблюдателей ЕС работает на территории Грузии. В зону ее ответственности входит буферная зона вдоль границы с Южной Осетии.
В настоящее время правоохранительные органы Южной Осетии продолжают проводить следственные мероприятия по факту обстрела погранпоста в Карзмане. Сотрудник МВД Грузии Могол Томиашвили, задержанный с оружием на территории Южной Осетии, переправлен в Цхинвал.
Автор: admin
Прочитали - 1 364
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика