Регистрация
» » Немецкий бизнесмен отсудил у России миллион евро

Немецкий бизнесмен отсудил у России миллион евро

19-09-2013, 10:53
Немецкий бизнесмен отсудил у России миллион евроНемецкий бизнесмен Франц Зедельмайер взыскал с России миллион евро по одному из исков и намерен отсудить еще 5,5 миллиона. Об этом он заявил в интервью РИА Новости. По словам Зедельмайера, эта сумма сложилась с учетом накопившихся процентов, а также издержек.

При участии бизнесмена была организована продажа комплекса торгового представительства СССР в Кельне, которую суд постановил реализовать на аукционе для уплаты долга перед предпринимателем. Зедельмайер говорит, что российская сторона также участвовала в данном аукционе и предложила самую высокую цену — 600 тысяч евро. Победитель аукциона будет назван 25 сентября.

Зедельмайер решил отсудить здание бывшего торгпредства в 2006 году. Спустя два года суд встал на его сторону. Однако тогда здание перешло под контроль ФГУП «Госзагрансобственность» со значительной отсрочкой платежа. В конце того же года бизнесмен потерял право взыскания на объект в Кельне, но в 2011 году суд вновь его поддержал и арестовал часть здания.

Помимо торгпредства Зедельмайер в разное время пытался отсудить здание Русского дома в Берлине и торговое представительство России в Швеции. Москве удалось отстоять права на Русский Дом, статус торгпредства РФ в Швеции остается спорным.

Россию в спорах с Зедельмайером представляет МИД РФ и управделами президента. Российская сторона неоднократно заявляла, что не намерена выполнять условия предпринимателя. Решения судов, принимающих позицию бизнесмена, в РФ называли незаконными и противоречащими нормам международного права.

Судебные разбирательства России и Зедельмайера идут с середины 1990-х годов. В 1998 году Стокгольмский арбитраж приказал России вернуть Зедельмайеру средства, вложенные им в реставрацию особняка на Каменном острове в Санкт-Петербурге. После того, как российские власти отказались исполнять решение арбитража, бизнесмен начал поиск имущества РФ, на которое смог бы наложить арест.
Автор: admin
Прочитали - 416
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика