Регистрация
» » Тросовые барьеры появятся на некоторых трассах России

Тросовые барьеры появятся на некоторых трассах России

20-09-2013, 06:11
Тросовые барьеры появятся на некоторых трассах России
Тросовые барьеры появятся в порядке эксперимента на некоторых трассах России до конца года.

Росавтодор перенимает опыт Америки и Скандинавии - стальные «струны», натянутые между стоящими вдоль дороги столбиками, проще привычных жестких отбойников в ремонте и эксплуатации, а главное, как уверяют дорожники, - с какой бы стороны ни произошел удар, тросы амортизируют его и уменьшают силу отскока автомобиля. После аварии замены требуют только столбики и отдельные фрагменты «струн». Однако в некоторых странах такие барьеры запрещены из-за опасности для мотоциклистов.

Общая длина экспериментальных отрезков - 17 км. До конца года небольшие секции отбойников установят после 223-го километра трассы М8 Холмогоры, в Московской области на магистрали А104 Москва - Дмитров - Дубна, а также на автодороге М7 Волга и на автомагистрали А132 от трассы M1 Беларусь к Смоленску.
Автор: admin
Прочитали - 351
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика