Регистрация
» » Путин подписал указ о праздновании 2000-летия Дербента

Путин подписал указ о праздновании 2000-летия Дербента

23-11-2012, 09:51
Путин подписал указ о праздновании 2000-летия Дербента

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 2000-летия основания дагестанского города Дербент в 2015 году.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, принимается соответствующее предложение правительства РФ. Органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и праздновании юбилея.

Указ был подписан 21 ноября, вступает в силу со дня подписания.

Добавим, что с предложением отметить юбилей Дербента Путин выступил еще в начале года с трибуны Форума народов Юга России. "Это уникальное для человеческой цивилизации место", — заявил он, напомнив, что Дербент — самый древний город на территории России.

Первые поселения в районе современного Дербента, по некоторым данным, появились еще 5 тыс. лет назад. Точные же свидетельства говорят о том, что 2 тыс. лет назад там уже был город.
Автор: admin
Прочитали - 705
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика