Регистрация
» » Госдума приняла бюджет на следующий год

Госдума приняла бюджет на следующий год

24-11-2012, 09:37
Госдума приняла бюджет на следующий год

Госдума на заседании 23 ноября в третьем чтении проголосовала за проект бюджета на 2013 год и на плановый период с 2014 по 2015 год. За принятие законопроекта проголосовали 66,4 процента депутатов (299 человек). Прямую трансляцию из здания Госдумы ведет Парламентское ТВ.Против законопроекта проголосовали 147 человек. Они представляют "Справедливую Россию" и КПРФ, которые голосовали против бюджета и в первых двух чтениях.

Всего Госдума рассматривала бюджет около месяца - в первом чтении он был одобрен 19 октября, во втором - 16 ноября. Значительных изменений по основным параметрам бюджета в правительственный вариант внесено не было.

Так, доходы бюджета 2013 года определены на уровне 12,87 триллиона рублей, расходы - на уровне 13,39 триллиона. При этом уровень ВВП оценен в 66,52 триллиона рублей, а инфляция по итогам года в 5,5 процента.

Критиковавшие проект бюджета партии указывали, что считают прогнозы неверными. В частности, в "Справедливой России" указывали, что правительство занизило прогноз по доходам, что дает возможность нераспределенные средства отправлять не в экономику, а в резервный фонд, или распределять их в ускоренном порядке в конце года.

В свою очередь, депутаты из "Единой России" отметили, что прогнозы позволят государству выполнить свои обязательства при любой внешнеэкономической конъюнктуре и ценах на нефть. Как сообщалось ранее, бюджет сверстан из расчета среднегодовой цены за баррель нефти в 97 долларов, то есть ниже, чем в 2012 году.
Автор: admin
Прочитали - 688
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика