В 70 регионах началась акция в защиту суверенитета России

Не менее 15 тысяч человек приняли в центре Москвы участие в акции, посвященной укреплению суверенитета России. К ее окончанию это число может удвоиться, заявил газете ВЗГЛЯД один из организаторов акции, сопредседатель партии «Свободная Россия (Национальный курс)» Денис Ганич.
В субботу более чем в 70 регионах и 100 городах России состоялась акция, посвященная укреплению суверенитета РФ и полному освобождению ее от внешнего управления. По данным организатора акции - Национально-Освободительного движения (НОД) - акции прошли и на Украине и в Киргизии, а также в Сербии, Черногории и другие страны ближнего зарубежья.
Акция проходит под лозунгами «Хватит кормить США», «Нет коррупции, как элементу внешнего управления!», «За суверенитет России», «За Национальный курс!», «Путин - лидер Национально-освободительной борьбы России!», «За отказ платить контрибуцию США!», «Долой внешнее управление!», «За подъем Национально-освободительного движения в России!», «Постоим за Родину!».
В Москве в Новопушкинском сквере в рамках акции состоялся митинг-концерт. Активисты НОД заявляют о том, как Россия в свое время попала под влияние Запада и стране до сих пор требуются массовые общественные усилия по укреплению независимости государства, в частности - обновление Конституции. Активную роль в движении играет партия «Свободная Россия (Национальный курс)».
Сопредседатель партии Денис Ганич рассказал газете ВЗГЛЯД, что холодные ливни, которые прошли во многих регионах страны, не отпугнули манифестантов, пришедших выразить свою гражданскую позицию.
«Все идет по плану. Более того, на митинг в Москве, как нам рассказали полицейские, пришло более тысячи человек, и люди продолжают подходить. В целом по России в акции приняло участие порядка 15 тысяч человек. Но еще не все регионы начали свои акции. Так что мы ожидаем по итогам в общей сложности около 30 тысяч человек», - сообщил Ганич.
По его словам, акция проводится «не столько в защиту суверенитета, сколько в поддержку его восстановления, в поддержку национального курса, проводимого президентом Владимиром Путиным».
На столичном митинге уже выступили депутат Госдумы Евгений Федоров, писатель Николай Стариков, сопредседатель «Народного Собора» Олег Кассин. В рамках музыкальной программы состоялось выступение группы «День».

"Похороны" украинской независимости прошли на Крещатике
Общество
В Варшаве прошёл многотысячный марш против правительства
Политика
30 граждан задержаны в центре Москвы за попытку проведения акции
Общество
Поляки вышли протестовать против правительства Туска
Новости мира
В Якутии прошел второй митинг против педофилов
Общество
Митинг в Лондоне: арестованы около 160 человек
Происшествия
В США прошли акции протеста против удара по Сирии
Новости мира / Сирия
В Польше — день бесплатных адвокатских советов
Общество
Митинг-концерт за Собянина пройдёт в закрытом режиме
Общество
В Ереване проходит акция протеста против вступления Армении к ТС
Политика
"Ночные снайперы" отказались петь сторонникам Навального
Общество
Навальный и Собянин померяются митингами
Политика
В Лондоне прошла протестная акция у посольства России
Общество
"Зарубежное гей-сообщество дезинформировано о ситуации в РФ"
Политика
"Кровавые выходные" в Египте
Общество
КПРФ готовится к акции протеста
Политика
Московские власти согласовали митинг оппозиции в годовщину путча
Общество
В российских регионах задержали более двух тысяч мигрантов
Происшествия
Акции протеста в Египте: более 30 пострадавших
Общество
Двести ученых вышли на митинг против реформы РАН
Общество