Регистрация
» » Путин обновил состав совета по модернизации и инновациям

Путин обновил состав совета по модернизации и инновациям

24-11-2012, 12:34
Путин обновил состав совета по модернизации и инновациям

Владимир Путин подписал указ об изменениях в составе президентского Совета по модернизации экономики и инновационному развитию. Полный текст указа опубликован на сайте президента России.

В состав совета включены генеральный директор "Российской венчурной компании" Игорь Агамирзян, гендиректор Радиотехнического института имени академика Минца Сергей Боев и председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Молчанов. Исключен только один советник - экс-прездент "Объединенной судостроительной корпорации" Роман Троценко.

Также указ предусматривает процедурные изменения в работе совета. Если раньше решения совета оформлялись поручениями президента России, а президиума совета - поручениями премьера, то теперь в обоих случаях решения будут оформлены протоколом, который подписывает председательствующий на заседании совета либо его президиума.

Совет по модернизации и инновациям был учрежден указом Путина в июне 2012 года, этот орган пришел на смену комиссии по модернизации экономики, созданной предшественником нынешнего президента - Дмитрием Медведевым. До 2010 года темы модернизации и инноваций считались прерогативой Медведева, но в 2010 году комиссия перешла под руководство Путина, занимавшего тогда пост главы правительства. После учреждения инновационного совета в 2012 году Путин стал в нем председателем, а премьер Медведев - председателем президиума.
Автор: admin
Прочитали - 621
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика